Сумма трех чисел равна 800. Первое число составляет 25% от суммы второе число составляет 52% от

суммы. Найдите третье число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Алексей.

Ответ:

184

Пошаговое объяснение:

1. Первое число = 800*25% = 800*0,25 = 200

2. Второе число = 800*52% = 800*0,52 = 416

3. Третье число = 800 - 200 - 416 = 184

Второй вариант решения:

1. Третье число составляет 100% - 25% - 52% = 23% от суммы

2. Тогда это 800*23% = 800*0,23 = 184

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ: 184

Пошаговое объяснение:

1) 52 + 25 = 77%

2) 100% - 77% = 23% — столько процентов от суммы составляет третье число.

3) 23% - 0,23

800 * 0,23 = 184