Найти разность корней уравнения корень x2+35=корень 12х


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:2

Пошаговое объяснение   :     х²+35=12х

х²-12х+35=0

по т. Виета сумма корней равна35, а проиизведение второму коэф, с противоположным знаком. это будут числа   5 и 7

Х₁=5,  х₂=7⇒  х₂-х₁=7-5=2

что- то неправильно записала условие