Катер по течению реки шёл со скоростью 15 1/2 км/час , а против течения 8 1/4 км/ час .Какова

скорость реки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х- скорость реки, тогда:

15,5-х=8,25+х

2х=7.25

х=3.625

Отвечает Попова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(15,5 - 8.25):2 = 7,25:2=3,625 = 3 5/8 км/ч  скорость реки