Знайти значення виразу 3(4x-2y)-7(2x-y),якщо 2x-y=3,4 4,6x,якщо x=0,01 4(a+2c)-7(2a+4c), якщо

a+2c=-1,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 2x-y=3,4:

3(4x-2y)-7(2x-y)=6(2x-y)-7(2x-y)=(2x-y)(6-7)=-(2x-y)=-3,4

Если x=0,01:

4,6x =4,6·0,01=46/10 ·1/100=46/1000=0,046

Если a+2c=-1,8:

4(a+2c)-7(2a+4c)=4(a+2c)-14(a+2c)=(a+2c)(4-14)=-10(a+2c)=-10·(-1,8)=18