Папа купил 16 пирожных двух видов -по 80 руб и по 65 руб заплатив всего 1175 руб. сколько пирожных

каждого вида купил папа? Решите с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Адамчук Тарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:65x+80(16-x)=1175

65x+1280-80x=1175

-15x=1175-1280

-15x=-105

X=105:(-15)

X=7 по 65

16-7=9 по 80