1)Одна из сторон прямоугольника на 7 см больше другой. Найдите сторон ны прямоугольника, если его

площадь равна 44 см.2) Число -6 является корнем уравнения 2x² + 4x+a=0 . Найдите второй корень уравнения и значение b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Buketova Dasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х см - одна сторона прямоугольника

(х+7) см - другая сторона прямоугольника

х(х+7) = 44

х² + 7х - 44 = 0

х² + 11х - 4х - 44 = 0

х(х+11) -4(х+11) = 0

(х+11) (х-4) = 0

Первый корень:

х+11=0

х1 = -11 - нет, т.к. ответ отрицательный

Второй корень: х-4 = 0

х2 = 4 (см) - одна сторона прямоугольника

4+7 = 11 (см) - другая сторона прямоугольника

2* (-6)² + 4*(-6) + а = 0

2*36 - 24 + а = 0

72 - 24 + а = 0

48 + а = 0

а = - 48