1. Разложите на множители: 1) 32 − 27; 2) 2 2 − 12 + 18. 2. Упростите выражения: 1) (3 + 2)( − 3)

− 2( + 4); 2) ( + 2)(2 − ) + (2 + )2степень ;3) (3 + 2)2степень − (2 − 1)2степень . 3. Докажите тождество: 4 − 27 = ( 2 − 3)( 2 + 3 + 9).

Ответы на вопрос

Отвечает Оглоблина Настя.

Ответ:

1)5

2)28

1)-15-8= -23

2)-4+2= -2

25-1=24

4-27= -1×14

-23= -14