Одно число больше другого в 11,5 раз среднее арифметическое этих двух чисел равно 29. Найдите эти

числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анастасия.

Ответ:

Первое число = х.

Тогда второе = 11.5*х.

(х+11.5*х) / 2 = 26

12.5*х = 52.

х = 52/12.5 = 4.16

11.5*х = 11.5*4.16 = 47.84

Пошаговое объяснение:

Первое число = х.

Тогда второе = 11.5*х.

(х+11.5*х) / 2 = 26

12.5*х = 52.

х = 52/12.5 = 4.16

11.5*х = 11.5*4.16 = 47.84

Отвечает Кузьмина Настя.

Ответ:

4,64 - первое число

53,36 - второе число

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число = х, тогда второе 11,5х.

Среднее арифметическое этих двух чисел равно 29.

Составим уравнение:

(х + 11,5х)/2 = 29

12,5х /2 = 29

х = 29 * 2 : 12,5

х = 58 : 12,5

х = 4,64 - первое число

4,64 * 11,5 = 53,36 - второе число

Проверим:

(4,64 + 53,36)/2 = 29

58 : 2 = 29

29 = 29