Найдите объем правильной шестиугольной призмы, сторона основания 9 см, а боковые ребра √27 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.

Ответ:

1093,5

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ:

S 6-ти угольника=S тр.

S тр.= 1/2a*a*sin60`= (√3/4)*a2

S 6-ти уг.= 6*(√3.4)*а2= (3√3/4)*a2

V = Sосн ∙ h = 3√3/2 ∙ 92 ∙ √27 = 3 ∙ 9 ∙ 81 /2 = 1093,5