1 место заняли 14 учащихся, 2 место заняли 24 учащихся, 3 место заняли 12 учащихся, что составляет

25% от всех учащихся. Сколько всего учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Газиева Лейла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14 + 24 + 12 = 50 уч.заняли призовые места

Составим пропорцию

50 - 25%

х -   100%

х = 10 * 100/ 25 = 200 учащихся всего