Чему равно выражение, если :в) 0,48а + 0,48b ; если а+ b=1000 г) 0,5а – 0,5b ; если а- b=1000​


Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

Решение:

в)

0,48а + 0,48b = 0,48•(а + b).

Если а + b=1000, то 0,48•(а + b) = 0,48 • 1000 = 480.

г)

0,5а – 0,5b = 0,5•( а - b ).

Если а- b = 1000​, то 0,5•( а - b ) = 0,5 • 1000 = 500.