5) 2(7x – 7) = 7(2x - 3) + 7.Пожалуйста помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Альфонсе Антони.

2(7x - 7) = 7(2x - 3) + 7\\14x-14=14x=21+7\\-14=-21+7\\-14=-14

x∈R

Отвечает Андронова Саша.

Ответ:

Уравнение имеет бесконечно много решений

Пошаговое объяснение:

2(7х-7) = 7(2х-3)+7

14х-14 = 14х-21+7

14х-14х = -21+7+14

0х = 0