Запишите координаты точки пересечения диагоналей прямоугольника: K(-1;1)L(-1;3)М (5;3)N(5-1) а)

Запишите координаты точки пересечения диагоналей прямоугольника б) Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем координаты середины отрезка КМ(то есть диагонали прямоугольника КLMN):

x = (-1 + 5)/2 = 2;

y = (1 + 3)/2 = 2.