А) Сумму чисел 20 и 1 6 разделить на 6 б)Увеличь частное чисел 18 и 3 в 2 раза в) Первое

слагаемое 22,второе слагаемое 20,сумму уменьшить на 30 г)Число 4 увеличить на 8,результат разделить на 3...

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Ответ:

а) 42 б)12 в) 12 г)4

Пошаговое объяснение:

а) (20+16)+6=42

б) (18:3)*2=12

в) (22+20)-30=12

г) (4+8):3=4