3. Упростить выражения: а) 2(х – 7y + 3z);б) – 7(5 – а – 4b);в) — р(-x + 2y — 4,6);г) 1,5(8x —

бу) – 2,4 (5у — 3х).​

Ответы на вопрос

Отвечает Старинчикова Ксения.

Ответ:

a)2(x-7y+3z)

b)7(-5+a+4b)

в)p(x+4,6)-2y

r)19,3x-y(1,5b+3)

Пошаговое объяснение:

a)2х-14у+6z= 2(x-7y+3z)

б)-35+7a+28b=7(-5+a+4b)

в)px-2y+4,6p=p(x+4,6)-2y

r)12x-1,5by-3y+7,2x=19,2x-y(1,5b+3)