1. А) - 1*2/3 б) 5,4:(-0,9) в) - 3/8*(2) г) (-1,5 в 2 степени) 2. А) - 6/7+2/5 б) 3/4-5/6 в)

1,2-(-5)*(-3) г) (-3,2-1,7) :0,73. Сравните с нулем: (-5,18 в шестой степени) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

А) - 1*2/3 = -2/3

б) 5,4:(-0,9) = -6

в) - 3/8*(2) = -3/4

г) (-1,5 в 2 степени)  = (-1,5)*(-1,5) = 2,25

2.

А) - 6/7+2/5 = -30/35 + 14/35 = -16/35

б) 3/4-5/6 = 9/12 - 10/12 = -1/12

в) 1,2-(-5)*(-3) = 1,2 - 15 = -13,8

г) (-3,2-1,7) :0,7  = -4,9 : 0,7 = -7

3. Сравните с нулем:

(-5,18 в шестой степени) ​> 0