В двух бочках вместе 722 л бензина. Когда из первой бочки взяли 15 бензина, а из второй бочки взяли

57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Обносов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х литров бензина в первой бочке

(722 - х) литров бензина во второй бочке

х - 15 = 722 - х - 57

х - 15 = 665 - х

х + х = 665 + 15

2х = 680

х = 680 : 2

х = 340 (л) - в первой бочке

722 - 340 = 382 (л) - во второй бочке