Решите уравнения: а) х - 2 3/35= 9 1/10 б) х - 4 3/8 = 10 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Олеся.

а) х - 2 3/35 = 9 1/10                  б) х - 4 3/8 = 10 1/16

х - 2 6/70 = 9 7/70                     х - 4 6/16 = 10 1/16

х = 9 7/70 + 2 6/70                     х = 10 1/16 + 4 6/16

х = 11 целых 13/70                      х = 14 целых 7/16

Отвечает Туробов Николай.

Пошаговое объяснение:

a) x-2 3/35=9 1/10

x-73/35=91/10

x=91/10+73/35

x=783/70=11 13/70

b) х - 4 3/8 = 10 1/16

x-35/8=161/16

x=161/16+35/8

x=231/16