Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 9 см и 13 см, длина бокового ребра коробки — 17 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если на завязывание банта уйдёт 34 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

В основании прямоугольник, его длина 13см; ширина 9 см.

Длина бокового ребра - это  высота прямоугольного параллелепипеда, и она составляет 17 см

чтобы упаковать подарок, надо пройти две длины, две ширины и 4 высоты+ бант 34см.  /см. рисунок во вложении/

2*13+2*9+4*17+34=2*(13+9+34+17)=2*73=146 /см/

Ответ 1м 46см