Из Москвы в Санкт-Петербург самолёт летел 1 ч со скоростью 750,4 км/ч, а из Санкт-Петербурга в

Италию самолёт летел 4 ч со скоростью 740,1 км/ч. Найди среднюю скорость самолёта на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

По-моему, 742,16 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)Найдём расстояние до Италии:

740,1*4=2960,4

2)Сложим расстояния:

2960,4+750,4=3710,8

3)Сложим время:

4+1=5 часов

4)Поделим общее расстояние на общее время:

3710,8÷5=742,16