Срочно!!! №252 Из Москвы в Санкт-Петербург вышел поезд со скоростью 69 км/ч, а через 3ч ему на

встречу из Санкт-Петербурга вышел экспресс со скоростью 153км/ч. Через сколько часов после выхода экспресса поезда встретятся и на каком расстоянии от Москвы произошла эта встреча, если расстояние от Москвы произошла эта встреча, если расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 651км??? Спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Сначала нужно вычислить сколько км стало между поездом и экспрессом при выезде экспресса. 651-69*3=651-207=444 км  стало между поездом и экспрессом при выезде экспресса.
теперь нужно узнать скорость взаимного приближения. 153+69=222 км/ч
теперь можно узнать через сколько часов после выхода экспресса поезда встретятся. 444/222=2 часа.
теперь нужно узнать 
на каком расстоянии от Москвы произошла эта встреча.
(3+2)*69=
345 км

ОТВЕТ: через 2 часа; на расстоянии 345 км.