Вопрос задан 10.07.2023 в 21:12. Предмет Математика. Спрашивает Фараонова Александра.

В магазине мама купила 5 кг яблок по цене 60 рублей за килограмм и 4 кг персиков. За всю покупку

она заплатила 740 рублей. Сколько рублей стоит 1 кг персиков?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Мирная Ника.

Ответ:

110 руб.

Пошаговое объяснение:

(740-5×60)÷4=110 руб.

0 0
Отвечает Куварин Сергей.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - цена яблок, тогда у - персиков

х=60

5х+4у=740

5(60)+4у=740

300+4у=740

4у=740-300

4у=440

у=110 руб

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Чтобы найти цену за 1 кг персиков, нужно вычислить общую стоимость покупки и вычесть стоимость яблок.

Общая стоимость покупки: 740 рублей Стоимость яблок: 5 кг * 60 руб/кг = 300 рублей

Остаток стоимости покупки после оплаты яблок: 740 рублей - 300 рублей = 440 рублей

Теперь мы знаем стоимость персиков и их общий вес, поэтому можем найти стоимость 1 кг персиков:

Цена 1 кг персиков = Общая стоимость персиков / Вес персиков

Общая стоимость персиков: 440 рублей Вес персиков: 4 кг

Цена 1 кг персиков = 440 рублей / 4 кг = 110 рублей/кг

Таким образом, 1 кг персиков стоит 110 рублей.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос