В магазине мама купила 5 кг яблок по цене 60 рублей за килограмм и 4 кг персиков. За всю покупку
она заплатила 740 рублей. Сколько рублей стоит 1 кг персиков?Ответы на вопрос
Ответ:
110 руб.
Пошаговое объяснение:
(740-5×60)÷4=110 руб.
Пошаговое объяснение:
Пусть х - цена яблок, тогда у - персиков
х=60
5х+4у=740
5(60)+4у=740
300+4у=740
4у=740-300
4у=440
у=110 руб
Чтобы найти цену за 1 кг персиков, нужно вычислить общую стоимость покупки и вычесть стоимость яблок.
Общая стоимость покупки: 740 рублей Стоимость яблок: 5 кг * 60 руб/кг = 300 рублей
Остаток стоимости покупки после оплаты яблок: 740 рублей - 300 рублей = 440 рублей
Теперь мы знаем стоимость персиков и их общий вес, поэтому можем найти стоимость 1 кг персиков:
Цена 1 кг персиков = Общая стоимость персиков / Вес персиков
Общая стоимость персиков: 440 рублей Вес персиков: 4 кг
Цена 1 кг персиков = 440 рублей / 4 кг = 110 рублей/кг
Таким образом, 1 кг персиков стоит 110 рублей.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
