Сума двох чисел дорівнює 35. Знайти ці числа, якщо перше число більше за друге у 4 рази


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Таня.

Ответ:

7 и 28

Выберите как лучший если понравится

Пошаговое объяснение:

x + 4x = 35 \\ 5x = 35 \\ x = 7

1ое число=х=7

2ое число=4х=7*4=28