Сергей потратил в интернет-магазине 1273 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 31 % этой

суммы, а на покупку мыши — 10 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

1) 1273×31÷100=394,63(руб.) – флэш-карта;

2) 1273×10÷100=127,3(руб.) – мышь;

3) 394,63+127,3=521,93≈522(руб.)