В театральной кассе было 100 билетов на спектакль. Остались непроданными 39 % билетов. Сколько

билетов на спектакль было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Дано:

Было - 100 билетов.

Осталось - ? билетов, 39 % от (Было)

Найти:

Продано - ? билетов.

Решение:

1) 100 - 39 = 61 (%) - от всех билетов продали.

61 % = 0,61

(61 ÷ 100 = 0,61)

2) 100 × 0,61 = 61 (бил.) - продали.

Ответ: был продан 61 билет на спектакль.

_____________________

Удачи Вам! :)