Помогите пожалуйста !!! Объясните не могу понять как решить уравнения: х/12-х/8=7/6;

-3х/10-17/15=х/16;

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/12-х/8=7/6;

2х-3х=28

-х=28

х=-28;

-3х/10-17/15=х/16

-72x-272=15х

-72х-15х=272

-87х=272

х=-272/87

х=-3 11/87