1) 8 + 7x = 9x + 4 2)−4 − 6x = 4x – 3; 3) − 7 − 2x = − 6x + 10; 4) 2 + 3x = − 7x – 5; 5) 6(5 − x)

= − 8x – 7; 6) −2(5 − 3x) = 7x + 3; 7) 8 - 5(2х - 3) = 13 - 6х 8) -х - 2 + 3(х - 3) =3(4 - х) - 3 9) 2 - 3(2х + 2) = 5 - 4х 10) 3х + 5 + (х + 5) = (1 - х) + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8+7х=9х+4;  2х=4;  х=±2

2) -4-6х=4х-3;  10х=-1;  х=-0.1

3) -7-2х=-6х+10; х=17/4

4) -10х=7; х=0,7

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1) 7х-9x=4-8
-2x=-4
x=2
2) -6x-4x=-3+4
-10x=1
x=-0,1
3) -2x+6x=10+7
4x=17
x=4,25
4) 3x+7x=-5-2
10x=-7
x=-0,7
5) 30-6x+8x=-7
2x=-37
x=-18,5
6) -10+6x-7x=3
-x=13
x=-13
7) 8-10x+15+6x=13
-4x=13-8-15
-4x=-10
x=2,5
8) -x-2+3x-9=12-3x-3
2x+3x=9+2+9
5x=20
x=4
9) 2-6x-6+4x=5
-2x=5+4
-2x=9
x=-4,5
10) 3x+5+x+5=1-x+4
4x+x=5-5-5
5x=-5
x=-1