Решите, пожалуйста, уравнения ДО ЗАВТРА!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ a) 5x+22=x-42 b) 0,2x-9=0,1x-3,5 c)

3(2x-4)-2(x-8)=-16 d) (4x-1)/4=(2x+5)/3 e) 2/3x-3/8x=7/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

Ответ:

a)5x + 22 = x - 42 \\ 5x - x =  - 42 - 22 \\ 4x =  - 64 \\ x = -  16 \\ b)0.2x - 9 = 0.1x - 3.5 \\ 0.2x - 0.1x = 9 - 3.5 \\ 0.1x = 5.5 \\ x = 55

c)3(2x - 4) - 2(x - 8) =  - 16 \\ 6x - 12 - 2x + 16 =  - 16 \\ 4x = 12 - 16 - 16 \\ 4x =  - 20 \\ x =  - 5 \\ d) \frac{(4x - 1)}{4}  =  \frac{(2x  + 5)}{3}  \\ (4x - 1)3 = 4(2x + 5) \\ 12x - 3 = 8x + 20 \\ 12x - 8x = 20 + 3 \\ 4x = 23 \\ x =  \frac{23}{4}

e) \frac{2}{3}  x-  \frac{3}{8} x =  \frac{7}{12}  \\ \frac{16 - 9}{24}  x =  \frac{7}{12}  \\  \frac{7}{24} x =  \frac{7}{12}  \\ x =  \frac{7}{12} \div  \frac{7}{24}   =  \frac{7}{12}  \times  \frac{24}{7}  = 2 \\ x = 2

Пошаговое объяснение:

можно и сегодня сделать))) удачи!!!