Вопрос задан 10.07.2023 в 20:45.
Предмет Математика.
Спрашивает Михайлов Стас.
1. Найдите среднее арифметическое чисел: 4,2; 4,1; 4,1; 4,3; 3,9. 2. За 400 г сыра и 1,2 кг
колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?Ответы на вопрос
Отвечает Харьковский Леонид.
Ответ:
126.80-95=поьучаем стоимость колбасы
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Среднее арифметическое чисел: 4,2; 4,1; 4,1; 4,3; 3,9. Сумма всех чисел = 4,2 + 4,1 + 4,1 + 4,3 + 3,9 = 20,6 Количество чисел = 5
Среднее арифметическое = Сумма / Количество = 20,6 / 5 = 4,12
Ответ: Среднее арифметическое чисел равно 4,12.
Пусть x - цена 1 кг колбасы в рублях.
Согласно данным, у нас есть два уравнения: 400 г сыра стоят 400 / 1000 * 95 = 38 р. 1,2 кг колбасы стоят 1,2 * x р.
Сумма платежа: 38 + 1,2 * x = 126 р. 80 к.
Решим уравнение относительно x: 1,2 * x = 126 р. 80 к. - 38 р. 1,2 * x = 88 р. 80 к.
Теперь делим обе стороны на 1,2: x = 88 р. 80 к. / 1,2 = 74 р. (за 1 кг колбасы)
Ответ: Цена 1 кг колбасы составляет 74 рубля.
Похожие вопросы
Математика 55
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
