Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 568 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.

Ответ:

Скорость автобуса 63 км/ч, скорость грузовой машины 79 км/ч

Пошаговое объяснение:

S= 568 км

t= 4ч

v авт= ? км/ч

v гр. маш.- ?, на 16 км/ч >_\

568÷4=142км/ч -v сближ

(142-16)÷2= 63км/ч - v авт.

63+16=79км/ч - v гр. маш