Помогите, люди, пожалуйста! Решите уравнения: 1) 9х+4=48-2х 2) 8 - 4х = 2х - 16 3) 0,4х - 3,8 =

2,6 - 0,8х 4) 4(х - 6) = х - 9

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.

Пошаговое объяснение:

1 )9х+4=48-2х

9x+2x+4=48

9x+2x=48-4

11x=48-4

11x=44x=4

2) 8 - 4х = 2х - 16

8 - 4х -2х - 16

4x-2x=-16-8

-6x=-16-8

-6x=-24

x=4

3) 0,4х - 3,8 = 2,6 - 0,8х

0,4x+0.8x-3,8=2.6

0.4+0.8x=2.6+3.8

1.2x=2.6+3.8

1.2x=6.4

x=16/3

4) 4(х - 6) = х - 9

4x-24=x-9

4x-x-24=-9

4x-x=-9+24

3x=-9=24

3x=15

x=5