Разлажить на множители x³-3x²+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

Сначала решим данное квадратное уравнение через дискриминант:

х^2 - 2х - 3 = 0;

а = 1, b = -2, с = -3;

D = b^2 - 4 * а * с = 4 - 4 * 1 * (-3) = 4 + 12 = 16 (дискриминант больше нуля, тогда данное квадратное уравнение имеет два корня);

х = (-b + √ D)/2 * а = (2 + √16)/2 * 1 = (2 + 4)/2 * 1 = 6/2 = 3;

х = (-b - √ D)/2 * а = (2 - √16)/2 * 1 = (2 - 4)/2 * 1 = -2/2 = -1.

Разложим на множители:

х^2 - 2х - 3 = (х - 3) * (х + 1).

Ответ: х^2 - 2х - 3 = (х - 3) * (х + 1).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Левицька Сніжана.
Ответ:
x*(x+2)*(x+1)

Объяснение:

x*(x^2+3x+2)
x*(x^2+2x+x+2)
x*(x*(x+2)+x+2)
x*(x+2)*(x+1)