Одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй и на 26 см меньше третьей. Найди все стороны

треугольника, если его периметр равен 286 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

1сторона=65

2сторона=130

3сторона=91

Пошаговое объяснение:

Пускай первая сторона треугольника х, тогда вторая 2х, третья будет х+26. Из этого получаем уравнение:

х+2х+х+26=286см

4х=286-26

4х=260

х=260:4

х=65-первая сторона

65*2=130-вторая сторона

65+26=91-третья сторона