В данном уравнении нужно ... * отбросить знаменатели и решать без них сложить знаменатели

умножить каждое слагаемое на их общий знаменатель 15

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ: -2.

Пошаговое объяснение:

1/5 *х+1/3=-3/5-4/15 *х.

3х+4х=-9-5.

7х=-14.

х=-2