9 целых 9/10 : (79 целых 3/16-1 целая 1/12-77 целых 1/2+2 целых 19/48)·(37 целых 41/45-36 целых 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

3 2/3

Пошаговое объяснение:

9  9/10 : (79 3/16-1 1/12-77 1/2 + 2 19/48)·(37 41/45-36 4/5) = 3 2/3

1) 79 3/16 - 1 1/12 = 79 9/48 - 1 4/48 = 78 5/48

2) 78 5/48 - 77 1/2 = 78 5/48 - 77 24/48 = 29/48

3) 29/48 + 2 19/48 = 2 48/48 = 3

4) 37 41/45 - 36 4/5 = 37 41/45 - 36 36/45 = 1 5/45 = 1 1/9

5) 9 9/10 : 3 = 3 3/10

6) 3 3/10 * 1 1/9 = 33/10 * 10/9 = 11/3 = 3 2/3