2a+6b=15виразити змінну а через змінну b​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.

Ответ:

a=\frac{15-6b}{2}=7,5-3b.

Пошаговое объяснение:

2a+6b=15\\2a=15-6b\\a=\frac{15-6b}{2}=\frac{15}{2}-\frac{6b}{2}=7,5-3b