Сколько будет 1587,3 : 37 десятичные дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

1587,3 : 37 = 42,9

Пошаговое объяснение:

При деление в столбик:

Сначала берём по 4

37 × 4 = 148

158 - 148 = 10

К 10 переносим 7, получаем 107

Берём по 2

37  × 2 = 74

107 - 74 = 33

Пишем запятую к частному: 42,

Далее к 33 переносим 3, получаем 333

Берём по 9

37  × 9 = 333

333 - 333 = 0

Ответ: 42,9