Помогите с задачей 5 класс. Таня,Маша и Оля разделили между собой 90 конфет. Таня заметила , что

если она отдаст все свои конфеты Маше , то у Маши и Оли конфет будет поровну, а если она отдаст все свои конфеты Оле то у Оли будет в 17 раз больше конфет чем у Маши. Сколько конфет было у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

3 канф. у Тани

Пошаговое объяснение:

х+у+с=90

с=х+=45-х

х+с=17*у

х+у=90-с

с=90-с

с=90/2=45

у=45-х

у=(х+45)/17

45-х=(х+45)17

765-17х=х+45

765=17

х=765/18=42

у=45-42=3