ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Расстояние между городами A и B равно 250 км. Из города A в город B со

скоростью 55 км/ч выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 85 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

Ответ:

165 км

Пошаговое объяснение:

55 * 2 = 110 (км) - проехал первый автомобиль за 2 часа

250-110 = 140 (км) - расстояние между автомобилями, когда выехал второй

55 + 85 = 140 (км/ч) - скорость сближения автомобилей

140 : 140 = 1 (ч) - автомобили встретились через час

2 + 1 = 3  (ч) - был первый автомобиль в пути до встречи со вторым

55*3 = 165 (км) - расстояние от города А до места встречи

ИЛИ

85 * 1 = 85 (км) - проехал второй автомобиль до встречи

250 - 85 = 165 (км) - останется второму автомобилю проехать, а это и есть расстояние места встречи до города А