Математику решить пример 52а+32а-4


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

а=1/21; a≈0.048

Пошаговое объяснение:

52а+32а-4

Переносим буквенные выражения влево, а остальные вправо

52а+32а=4(Не забываем менять знак)

84а=4

а=4/84

Сокращаем дробь

а=1/21