На работе работали 3 работника, они в месте посадили 108 деревьев, работник A работал в 2 раза

медленее работника C, а работник B работал в 3 раза медленее работника C. Сколько заработал каждый работник отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Егор.

пусть работник С-х, работник А-2х, работник В-3х

х+2х+3х=108

6х=108

х=108:6

х=18

С посадил 18 д.

А посадил 18×2=36 д.

В посадил 18×3=54 д.