Первая труба заполняет бассейн за 6 часов, а вторая — за 18 часов. Сколько времени потребуется

для заполнения этого бассейна, если одновременно открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6 + 1/18 = 3/18 + 1/18 = 4/18 = 2/9часть бассейна наполнится через две трубы за один час

1 : 2/9 = 9/2 = 4,5ч за столько времени заполнится этот бассейн, если одновременно открыть  обе трубы