Найди разность (из большего корня вычти меньший корень уравнения), сумму и произведение корней

квадратного уравнения x2+25x+126=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланова Айдана.

Ответ:

x^2+25x+126=0\\\\D = 625 - 504 = 121\\\\\sqrt D = 11\\\\x_1 = \frac{-25+11}{2} = \frac{-14}{2} = -7\\\\  x_2 = \frac{-25-11}{2} = \frac{-36}{2} = -18\\\\x_1 - x_2 = -7 - (-18) = -7 + 18 = 11\\\\x_1 + x_2 = -7 + (-18) = -7 - 18 = -25\\\\x_1 \cdot x_2 = -7 \cdot (-18) = 126