-45x=14x 6+x/2=5-x/3 Помогите пожалуйста решить эти уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Анастасия.

Ответ:

1) -45x=14x

  -59x=0

  x=0

2) 3*(6+x)=2(5-x)

18+3x=10-2x

3x+2x=10-18

5x=-8

x=-8/5