Решите 1 вопрос из теста Чему равна сумма корней Уравнение 2х2-х-6 = 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

2x^2 - x - 6 = 0\\\\D = 1 + 48 = 49\\\\\sqrt D = 7\\\\x_1 = \frac{1-7}{4} = -\frac{6}{4} = -1,5\\\\x_2 = \frac{1+7}{4} = \frac{8}{4} =2\\\\x_1 + x_2 = -1,5 + 2 = 0,5

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ

х1+х2=-b

х1+х2=1

Пошаговое объяснение: