Составь кластер в тетради по плану 1) Что такое процент2) Какой знак используют для записи

процента3) Что в переводе с латинского обозначает «процент»4) Запиши 1% десятичной и обыкновенной дробью.5) Как выразить дробь в процентах (приведи примеры)Как перевести процент в дробь (приведи примеры)ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИЗ!!!!СРОЧНО!!!!В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Юлия.

Ответ:

1)Сотая доля числа, принимаемого за целое

2)%

3)centēsima, ae f. (sc. pars)

4) 1/100 и 0.01

5)Чтобы перевести проценты в дробь, нужно убрать знак «%» и разделить число на 100.

Чтобы перевести десятичную дробь в проценты, нужно дробь умножить на 100 и добавить знак «%». ...

Чтобы перевести обыкновенную дробь в проценты, нужно сначала превратить её в десятичную дробь.

Чтобы перевести десятичную дробь в проценты, нужно дробь умножить на 100 и добавить знак «%».

Пошаговое объяснение примеров:

Из обыкновенной дроби в %:

1) Обыкновенную дробь 3/25 нужно перевести в десятичную дробь.

3/25=0,12.

3) Десятичную дробь нужно умножить на 100%

0,12*100=12%

Из десятичной дроби в %:

0,55 нужно умножить на 100.

0,55*100%=55%

Из % в десятичную дробь:

2% нужно разделить на 100

2%:100= 0,02

Из % в обыкновенную дробь:

Все тоже самое что и с десятичной, просто десятичную потом в обыкновенную дробь перевести.

2%:100=0,02

0,02=2/100=1/50

Надеюсь я помогла вам.