Раскрыть скобки: а) 2,8+(1,6+4,2)= б)3,2-(4+3,2)= в) –(-6,5+2,1)= г) –(а+с-р)=


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данила.

Ответ:

а) 2,8+(1,6+4,2)=2,8+4,2+1,6=8,6

б)3,2-(4+3,2)=3,2-4-3,2=-4

в) –(-6,5+2,1)=6,5-2,1=4,4

г) –(а+с-р)=-а-с+р

Отвечает Серов Никита.

Ответ:а)9,6 б)-4 в)4,4 г)-а-с+р