Разность неизвестного числа и числа 8 равна сумме чисел 3 и 9


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алина.

По условию задачи имеем : х - 8 = 3 + 9
х = 3 + 9 + 8
х = 20 - величина неизвестного числа