2•(x-2)=3+3•(1-x) допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримов Берекет.

Ответ:

2(x-2)=3+3(1-x)

2x-4=3+3-3x

2x+3x=3+3+4

5x=10

x=2

Отвечает Вдовенко Надежда.

Відповідь:2

Покрокове пояснення:

2х-4=3+3-3х

2х+3х=3+3+4

5х=10

х=10:5

х=2