Решите уравнение 1/8x - 2/3x + 1/2x = -5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Жибек.

Ответ:

x=3/20

Пошаговое объяснение

3/24x-16/24x+12/24x=-5/18

-1/24x=-5/18

x=-1/24 / -5/18

x= 3/20